上 行 | |||||
车种 | 车次 | 到点 | 开点 | 经由 | 运行区间 |
快速 | K554 | 0:56 | 1:01 | 津、德、芜、宣、杭 | 哈尔滨——温 州 |
普快 | 1408 | 2:07 | 2:11 | 津 | 通 化——四 方 |
普快 | 1344 | 7:03 | 7:07 | 津 | 齐齐哈尔——杭州 |
普快 | 1052 | 7:11 | 7:15 | 齐齐哈尔——天津 | |
普快 | 4226 | 7:49 | 7:52 | 锦 州——山海关 | |
普快 | 4240 | 7:59 | 8:02 | 吉 林——山海关 | |
快速 | N114 | 14:08 | 14:11 | 沈 阳——山海关 | |
普快 | 2590 | 14:23 | 14:26 | 津 | 锦 州——北 京 |
快速 | N184 | 15:35 | 15:40 | 赤 峰——山海关 | |
快速 | N128 | 15:49 | —— | 沈 阳——葫芦岛 | |
快速 | K190 | 16:58 | 17:00 | 津 | 沈阳北——上 海 |
普快 | 4302 | 17:14 | 17:17 | 丹 东——山海关 | |
快速 | N142 | 18:02 | 18:05 | 沈 阳——山海关 | |
普快 | 1230 | 19:27 | 19:30 | 津 | 阜 新——上 海 |
快速 | N148 | 19:46 | 19:48 | 大 连——山海关 | |
普快 | 1714 | 20:12 | 20:16 | 京、沙 | 沈阳北——包 头 |
快速 | K368 | 20:22 | 20:31 | 津、衡、石 | 大 连——汉 口 |
快速 | N146 | 20:35 | 20:39 | 沈 阳——山海关 | |
普快 | 1140 | 20:45 | 20:49 | 京 | 沈阳北——太 原 |
快速 | K388 | 21:39 | 21:43 | 津、衡、石、郑、宝 | 沈阳北——成 都 |
特快 | T188 | 22:33 | 22:36 | 津、衡、商、南、龙 | 沈阳北——深 圳 |
普快 | 1208 | 23:54 | 23:58 | 津 | 丹 东——沧 口 |
下 行 | |||||
车种 | 车次 | 到点 | 开点 | 经由 | 运行区间 |
普快 | 1467 | 1:17 | 1:20 | 大、通、太、白 | 北京——加格达奇 |
快速 | K367 | 6:23 | 6:26 | 沟海 | 汉 口——大 连 |
快速 | N147 | 6:38 | 6:40 | 沟海 | 山海关——大 连 |
快速 | K387 | 6:53 | 6:56 | 沈山 | 成 都——沈阳北 |
快速 | N145 | 7:21 | 7:25 | 沈山 | 山海关——沈 阳 |
普快 | 4301 | 8:44 | 8:47 | 沟海 | 山海关——丹 东 |
快速 | N183 | 8:52 | 8:55 | 义、叶 | 山海关——赤 峰 |
快速 | N141 | 9:23 | 9:26 | 沈山 | 山海关——沈 阳 |
普快 | 1207 | 10:17 | 10:21 | 沈山 | 沧 口——丹 东 |
普快 | 1139 | 11:48 | 11:53 | 沈山 | 太 原——沈阳北 |
普快 | 4239 | 16:16 | 16:19 | 沈、梅 | 山海关——吉 林 |
快速 | N127 | —— | 17:00 | 义、新 | 葫芦岛——沈 阳 |
快速 | N113 | 17:02 | 17:09 | 沈山 | 山海关——沈 阳 |
普快 | 1489 | 17:23 | 17:26 | 沈山 | 天 津——佳木斯 |
普快 | 4225/2195 | 18:30 | 18:35 | 沈山 | 山海关—锦州—哈尔滨 |
普快 | 2589 | 19:16 | 19:19 | 北 京——锦 州 | |
普快 | 1343 | 19:23 | 19:26 | 大、新、通、太、让 | 杭州——齐齐哈尔 |
普快 | 1547 | 19:50 | 19:54 | 沈山 | 德 州——哈尔滨 |
葫芦岛北站列车时刻表
上 行 | 车 次 | 运行区间 | 本站到发时刻 | 停分 |
K548 | 齐齐哈尔—西安 | 06:27—06:39 | 12 | |
1452 | 牡丹江—济 南 | 07:19—07:24 | 5 | |
1522 | 哈尔滨—天 津 | 07:57—07:59 | 2 | |
D24 | 长 春—北 京 | 10:44—10:45 | 1 | |
1058 | 沈阳北—郑 州 | 17:45—17:48 | 3 | |
D12 | 沈阳北—北 京 | 19:52—19:53 | 1 | |
K128 | 长 春—西 安 | 20:49—21:06 | 17 | |
K668 | 沈阳北—福 州 | 21:24—21:27 | 3 | |
下 行 | 1057 | 郑 州—沈阳北 | 09:37—10:07 | 30 |
D5 | 北 京—沈阳北 | 12:03—12:04 | 1 | |
1393 | 烟 台—佳木斯 | 12:27—12:29 | 2 | |
T11 | 广州东—沈阳北 | 17:20—17:22 | 2 | |
K667 | 福 州—沈阳北 | 17:35—17:37 | 2 | |
K547 | 西安—齐齐哈尔 | 19:00—19:04 | 4 | |
D23 | 北 京—长 春 | 19:59—20:00 | 1 | |
K215 | 北 京—图 们 | 21:37—21:49 | 12 | |
1451 | 济 南—牡丹江 | 22:12—22:16 | 4 | |
1521 | 天 津—哈尔滨 | 22:56—23:01 | 5 | |
北站停车站站名表
上 行 | 车次 | 运行区间 | 列 车 停 车 站 |
K548 | 齐齐哈尔—西安 | 绥中北 山海关 秦皇岛 昌黎 唐山 塘沽 天津 天津北 霸州 任丘 衡水 聊城 荷泽 商丘 开封 郑州 洛阳 三门峡 渭南 西安 | |
1452 | 牡丹江—济南 | 山海关 北戴河 唐山 芦台 塘沽 天津 沧州 德州 平原 禹城 济南 | |
1522 | 哈尔滨—天津 | 山海关 秦皇岛 北戴河 滦县 唐山 芦台 天津 | |
D24 | 长春—北京 | 北京 | |
1058 | 沈阳北—郑州 | 山海关 秦皇岛 北戴河 昌黎 滦县 唐山 塘沽 天津西 沧州 泊头 德州 衡水 石家庄 邢台 邯郸 安阳 鹤壁 新乡 郑州 | |
D12 | 沈阳北—北京 | 北京 | |
K128 | 长春—西安 | 山海关 秦皇岛 北戴河 唐山 天津 任丘 晋州 石家庄 邢台 沙河市 邯郸 磁县 安阳 新乡 郑州 巩义 洛阳 三门峡 灵宝 华山 渭南 西安 | |
K668 | 沈阳北—福州 | 山海关 秦皇岛 迁安 唐山 塘沽 天津 肃宁 衡水 聊城 梁山 荷泽 亳州 阜阳 麻城 九江 南昌 向塘 进贤 鹰潭 贵溪 横峰 武夷 南平南 闽清 福州 | |
下 行 | 1057 | 郑州—沈阳北 | 盘锦北 沈阳北 |
D5 | 北京—沈阳北 | 盘锦北 沈阳北 | |
1393 | 烟台—佳木斯 | 锦州南 沈阳北 铁岭 开原 四平 公主岭 长春 德惠 哈尔滨 绥化 庆安 铁力 朗乡 南岔 浩良河 汤原 佳木斯 | |
T11 | 广州东—沈阳北 | 锦州南 盘锦北 沈阳北 | |
K667 | 福州—沈阳北 | 锦州南 盘锦北 沈阳北 | |
K547 | 西安—齐齐哈尔 | 锦州南 盘锦北 沈阳北 铁岭 四平 公主岭 长春 扶余 哈尔滨 肇东 大庆 让湖路 泰康 齐齐哈尔 | |
D23 | 北京—长春 | 沈阳北 长春 | |
K215 | 北京—图们 | 锦州南 沈阳北 抚顺城 清原 梅河口 朝阳镇 磐石 明城 吉林 蛟河 敦化 安图 延吉 图们 | |
1451 | 济南—牡丹江 | 锦州南 沈阳北 长春 德惠 扶余 双程堡 哈尔滨 阿城 平山 尚志 一面坡 苇河 亚布力 横道河子 海林 牡丹江 | |
1521 | 天津—哈尔滨 | 锦州南 沈阳北 四平 长春 米沙子 德惠 陶赖昭 扶余 蔡家沟 兰棱 双城堡 哈尔滨 | |